保養 小樂兒生活記事 知識篇

護髮居然可以用吃的❓ 是什麼這麼神奇呀 ❗❗ 原來保養頭髮這麼簡單

沒錯  ❗ ❗ ❗ ❗ 

今天小樂兒要來介紹的一款很酷的護髮 ~ 不需要用抹的更不用到沙龍坐很久~

因為它是用吃吃吃吃的呀 ❗ ❗ ❗

就是這一款 超級霹靂可愛的 Bunnyhair 邦妮兔兔軟糖

為亞洲首創將護髮與飲食結合的頭髮補充營養品🍬🍬

((這種類似軟糖在歐美國家超夯的拉💗  台灣終於跟上了👏👏

 

第一眼外包裝超可愛~~~ 全身都粉粉der😍 軟糖本身都還是兔兔造型拉🐰

連我這麼女漢子的個性也都少女心噴發了拉😍

我們就來看看這超萌的 邦妮兔兔軟糖 厲害在哪裡👇👇👇

邦妮兔兔軟糖 內含豐富多種的人體所需的主要維生素

含有 A、B6、B12、C、D、E 以及 鋅

瓶身旁的成分表也是標示的非常清楚唷💗💗

而且通過SGS合格認證 不僅不含防腐劑和有害身體的成份外

還有保產品責任險呢💗

不只酸酸甜甜的很好吃還是很安全級的補充營養品唷 ❗

難怪詢問度跟回購率超級無敵高的拉😋

 

邦妮兔兔軟糖 不只能幫助髮尾易乾燥打結的長髮美人們解決想護髮卻沒太多時間到沙龍護髮的問題💗

也能幫助尾巴太受損就算想長長但就是怎麼樣也長不長 ( 嘆氣  的短髮美人們 達成心願拉💗

  邦妮兔兔軟糖 Q&A

Q1.兔兔太可愛不知不覺吃半罐會對身體有害嗎 ?

A1.兔兔這麼可愛妳捨得吃她嘛 ❗ 阿不是拉哈哈~

每天的建議食用量是一天兩顆唷 ❗ 多食無益 ~

多餘的養分會隨著尿液跟汗水排出體外唷 💗

Q2.請問兔兔吃起來是什麼口感?

A2.兔兔不像一般的軟糖採用動物脂肪的明膠,而是果膠製造的唷 ❗  

所以口感軟軟的但不黏牙唷💗

Q3.一罐大約可以吃多久呢 ? 售價是 ? 

A3.一瓶是60顆是一個人一個月的份量唷💗

一瓶的售價是 699$  平均一天花不到50元耶❗ 

另外還有三罐組合超甜價唷 💗   ((歡迎私訊小樂兒 ♥♥

 

兔兔現在也是我的最愛拉💖💖

不說了 ♥  因為吃兔兔的時間到拉😍😍

 

小樂

每個人天生都有自己的魅力與美麗

而我的專業就是把你們的美

用你們喜愛與適合的方式呈現出來

適合自己才能獨一無二

玩美  就是我的風格💖💖 

Fb粉絲團連結

https://www.facebook.com/Ps62Nita/

IG連結

https://www.instagram.com/nita_xie

 

加入好友

發表迴響

你的電子郵件位址並不會被公開。 必要欄位標記為 *